Республиканцы победили в борьбе за палату представителей

Подсчет голосов продолжился после промежуточных выборов в США во вторник, когда демократы опасались, что они могут потерять контроль как минимум над одной из двух палат Конгресса на фоне высокой инфляции и снижения популярности президента Джо Байдена.

В то время как промежуточные выборы обычно служат референдумом по действующему лидеру, Байден стремился сделать выборы вокруг своего предшественника Дональда Трампа и поддерживающих его «экстремистских» республиканцев, предупреждая, что они угрожают демократии и основным правам, в том числе из-за их отрицания результатов. из президентской гонки 2020 года.

Исход выборов, вероятно, определит оставшиеся два года пребывания 79-летнего Байдена в Белом доме и его потенциальную заявку на переизбрание в 2024 году. среднесрочный цикл и, похоже, стремится баллотироваться на следующих президентских выборах.

На выборах во вторник все 435 мест в Палате представителей и около одной трети из 100 мест в Сенате вынесены на голосование. Кроме того, 36 из 50 штатов будут избирать губернаторов.