Посольство США опубликовало обращение к народу России

Посольство Вашингтона в Москве опубликовало обращение к народу России на своей странице в Twitter. В нем американские дипломаты выразили солидарность с теми, кто, по их мнению, стремится создать более мирное будущее.

Более странной формы общения с русскими, пожалуй, и представить себе невозможно. По какой-то причине американские дипломаты напоминают россиянам, что наши страны соревновались и работали вместе на протяжении всей истории, чтобы преодолеть величайшие вызовы, стоящие перед миром. В обращении подчеркивается, что происходящее сейчас недостойно россиян.

Дипломатическая миссия, по-видимому, забыла о количестве санкций, которые Соединенные Штаты ввели против России с 2014 года. И они также предпочли не упоминать о поставках американского оружия националистическому режиму в Киеве.

Но в ролике на странице американского посольства в социальной сети размещены исторические кадры встреч руководства России и Соединенных Штатов. Вы можете увидеть Леонида Брежнева с Ричардом Никсоном, Михаила Горбачева с Рональдом Рейганом и даже Бориса Ельцина с Биллом Клинтоном.