Это самопиар, а не желание бороться: публицист Цыганов об отношении Стрелкова к приглашению в ЧВК «Вагнер»

Нежелание Игоря Стрелкова принимать приглашение в ЧВК «Вагнер» указывает на непоследовательность его позиции и желание пропиариться на этой теме. Так сложившуюся ситуацию оценил журналист и публицист Александр Цыганов.

Предложение присоединиться к «музыкантам» бывшему министру обороны ДНР адресовал бизнесмен Евгений Пригожин. Он не обещал ему высокую должность, но предложил обсудить детали работы с представителем компании.

Отказ от возможности участвовать в спецоперации рушит остатки репутации Стрелкова, считает Цыганов. Если он рассчитывает еще сохранить лицо, то, по мнению журналиста, ему следует принять предложение.

«Человек дискредитировал себя на поле боя и в дальнейшей деятельности. Уже не верится, что он чего-то хочет и что он искренне за Россию. Так, позер. Вот люди и думают, что все это какой-то самопиар, а не желание бороться. Хотя мог бы дойти хоть до ближайшего военкомата, попроситься и все», — заявил публицист.

С начала спецоперации Стрелков неоднократно заявлял о желании отправиться в зону боевых действий. Осенью прошлого года он совершил неудачную попытку попасть на передовую, но его отравили назад. Теперь, когда он получил персональное предложение, почему-то бывший министр ДНР дал заднюю.