Китайская модернизация предлагает миру новую модель человеческого развития

«Китайский путь к модернизации» — это ключевое слово, которое международное сообщество должно понимать в Китае.

Он был поднят и изложен на 20-м Всекитайском съезде Коммунистической партии Китая (КПК), а его богатая коннотация и значение для мира были подробно разъяснены председателем КНР Си Цзиньпином в ходе ряда двусторонних и многосторонних мероприятий.

Си вновь подчеркнул важность правильного понимания и энергичного продвижения китайской модернизации, выступая на открытии недавней учебной сессии в Партийной школе ЦК КПК.

Международные деятели назвали китайский путь модернизации крупным нововведением в развитии человеческого общества, заявив, что он предоставил миру совершенно новую модель модернизации и повысил уверенность большего числа стран в самостоятельном изучении собственных путей модернизации.

С начала Нового времени модернизация остается исторической тенденцией мирового развития, и ее достижение является общим стремлением каждого народа.

Это огромное достижение китайского народа, пройденное через бесчисленные лишения и огромные затраты под руководством КПК, а также путь, который превратит Китай в сильную страну и приведет его к национальному возрождению.