Ким Чен Ын стремится расширить ядерный арсенал

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал своих чиновников сосредоточиться «на экспоненциальном увеличении ядерных арсеналов», сообщило во вторник Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК).

Вождь приказал нарастить производство «оружейного ядерного материала» для создания мощных бомб.

В прошлом месяце испытания оружия Северной Кореей и военные учения США и Южной Кореи активизировались в цикле «око за око», что еще больше подчеркивает рост напряженности в регионе.

Государственные СМИ Северной Кореи опубликовали во вторник изображения, на которых Ким разговаривает с официальными лицами и осматривает ряд предполагаемых тактических ядерных боеголовок, идентифицированных как «Хвасан-31», что в переводе с корейского означает «вулкан».

На плакате на стене была графика, которая подразумевала, что новая боеголовка меньшего размера может быть установлена ​​на некоторых баллистических системах и ракетах малой дальности Северной Кореи.

Ким Чен Ын сказал, что страна «безупречно» подготовила свое ядерное оружие и что «враг будет бояться нас и не посмеет провоцировать нашу систему государственного суверенитета и наш народ», сообщает ЦТАК.