Обучение профессии бизнес-брокер или специалист по продаже бизнесов, становится все более актуальным

Специалисты Экспертного Центра X10Broker рассказали о том, что на сегодняшний день, в условиях глобальных изменений в обществе, бизнесе и в экономике, растет спрос на получение профессии бизнес-брокера. Насколько это реально и можно ли этому научиться до уровня профессионала? Рассказываем в статье.

Независимо от того, работает ли брокер с частными или профессиональными клиентами, он является идеальным специалистом для поиска лучшей сделки по самой выгодной цене. Будучи опытным переговорщиком, он будет еще более эффективным, если пройдет обучение.

Брокер, инструкция по применению
Производство, магазины или салоны красоты и многие другие ниши - переговорщик работает в различных отраслях, в которых ему не обязательно быть специалистом. Зная свою сферу деятельности изнутри, он сможет найти наиболее выгодные контракты. Важно преимущество профессии бизнес брокера - широкий выбор с кем и как работать. Если у вас есть опыт в салонах красоты, то возможно погрузиться а продажи именно бьюти сфере, если вы предпочитаете онлайн направление - можно продавать интернет магазины, делать это онлайн находясь с десятках тысяч км от продавца и покупателя   

Брокер - работа для всех?
Вы мечтаете об этом, но для вас ли это? Вот краткий обзор качеств, ожидаемых от брокера.

Коммуникабельность, это наверное основное, что нужно иметь сразу, ведь всем основным навыкам очень просто обучиться, находясь в профессиональном окружении. 

Второе - это желание работать с большими чеками и быстро расти в доходе

Где и как работает брокер?
У брокера есть несколько вариантов. 

Самое популярное - самостоятельная работа, для этого не нужен ни офис и не нужны сотрудники. 

Второе по популярности - онлайн продажи, ведь бизнесы очень просто продавать удаленно из любой точки мира 

Теперь поговорим о деньгах. 

Трудно назвать фиксированное вознаграждение за профессию брокера, поскольку оно в основном основано на полученных комиссионных. Чем больше бизнесов он продаст, тем больше он заработает. 

Как отметили специалисты Экспертного Центра X10Broker средняя чистая прибыль наших брокеров 450.000₽ в месяц , а период сделки (продажи бизнеса) 7-14 дней с начала работы!

Экспертный Центр разработал удобный формат обучения по специальности бизнес-брокера, который включает в себя:

Платформу с видео уроками и практическими заданиями. 

Проверка уроков опытными брокерами. 

Регулярные встречи и разборы правильности действий от брокеров с десятками продаж бизнесов за плечами.  

Контроль выполнения всех действий от выбора бизнеса в работу до момента получения комиссия за продажу.  

И конечно еженедельные живые встречи и бизнес завтраки 

Продавать готовые бизнесы - это очень просто, особенно когда есть наставник и дружное сообщество учеников, как в x10Broker.

Записаться на бесплатное вводное обучение специалиста по продаже бизнесов можно в социальных сетях  Экспертного Центра по продаже бизнесов - X10Broker