«Бздило картонное»: Пригожин прокомментировал заявление Соболева о тюремном сроке для желающих перейти в ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался об идее члена Комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева отправлять в тюрьму желающих перейти в формирование. Бизнесмен назвал его «картонным бздило».

Сегодня, 15 мая, Соболев в беседе с журналистами заявил, что перешедшим в ЧВК «Вагнер» мобилизованным может грозить до 15 лет тюремного заключения. Пригожин отреагировал на слова генерал-лейтенанта предложением проверить его на «антироссийскую дизентерию». Он также посоветовал депутату отправиться на фронт и показать себя в действии.

«По мнению товарища Соболева, те, кто переходят на сторону Украины, в том числе, сдаются в плен, им надо премии давать, а те, кто идут в ЧВК "Вагнер", тех надо на 15 лет сажать. Поэтому товарища Соболева надо проверить, как говорится, анализ у него взять на дизентерию антироссийскую. Что хочется сказать человеку, который позорит слово "генерал" Соболеву? Бздило картонное, собирайся и дуй на фронт, покажи, на что ты способен. Болтун безмозглый», – сказал владелец «оркестра» в аудиокомментарии, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Ранее Пригожин уже предлагал члену Комитета Госдумы по обороне поехать в зону СВО в ответ на запрет «музыкантам» критиковать Минобороны РФ. По его словам, генерал-лейтенанту следует «остановить собственным примером драпающие войска».