Пригожин о бюрократах в условиях войны: они принимают решение, как и когда вашим детям умирать

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о российских бюрократах в условиях войны. По его словам, сегодня «сотни князей решают, как нам жить, именно они принимают решение – как и когда вашим детям умирать».

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов редакции издания «Накануне.ру» о том, что определенные властные структуры могут посылать ему особые сигналы после сделанных им заявлений.

Журналисты отметили, что в последнее время авторы некоторых Telegram-каналов публикуют посты, в которых непрозрачно читается обращение к Евгению Пригожину.

По словам главы «музыкантов», сложившаяся сегодня система называется феодализмом. Он отметил, что в подобных системах существует множество князей, которые на своем уровне принимают решения, «как нам жить».

Ответ главы ЧВК «Вагнер» опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Такая система называется феодализм: где есть сотни князей, которые на своем уровне принимают решения, как нам жить. В условиях войны - это особенно остро, потому что они принимают решение, как и когда вашим детям умирать. Причем их дети вам не только не посочувствуют, но и будут хохотать над вашим горем», — отметил Пригожин.