Вице-президент Китая призывает мир оставаться верным многосторонности

Вице-президент Китая Хань Чжэн в четверг призвал мир оставаться верным многосторонности и совершенствовать глобальное управление в рамках своего выступления на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций (ГА ​​ООН).

Выступая на общих дебатах 78-й сессии ГА ООН, Хань сказал, что государства-члены ООН должны поддерживать равенство и справедливость, а также защищать мир и безопасность; добиваться взаимной выгоды, добиваться взаимовыгодных результатов и добиваться развития для всех; оставаться открытыми и инклюзивными и способствовать развитию человеческой цивилизации.

Хань сказал, что следует решать законные проблемы безопасности всех стран, следует уважать суверенитет и территориальную целостность всех стран, а разногласия и споры следует разрешать мирным путем посредством диалога и консультаций.

Китай, заявил вице-президент, поддерживает все усилия, которые способствуют мирному разрешению украинского кризиса, и готов продолжать играть конструктивную роль в скорейшем достижении мира.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»