Посол Палестины назвал Газу «адом на земле»

Рияд Мансур, постоянный наблюдатель ООН от Палестины, назвал осажденный сектор Газа «адом на земле», добавив, что половина домов там повреждена или разрушена, а более 1,4 миллиона человек стали перемещенными лицами.

«Спасение человечества от ада сегодня означает, что ООН спасет палестинцев в Газе», - заявил Мансур на заседании Совета Безопасности ООН в понедельник. «Практически все наши люди в Газе являются вынужденными переселенцами», спят в машинах, на улицах, «и их до сих пор убивают, куда бы они ни пошли».

Он сказал, что с момента начала конфликта в Газе было убито более 8000 человек, в том числе более 3000  на юге Газы, в районе сектора, куда израильские силы призывают жителей эвакуироваться.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»