Первый случай оспы обезьян обнаружен в Мексике у жителя США

Представители органов здравоохранения Мексики подтвердили в субботу первый в стране случай обезьяньей оспы у 50-летнего жителя США, проходящего лечение в Мехико. Мужчина, постоянный житель Нью-Йорка, «вероятно, заразился в Нидерландах», — заявил в Twitter заместитель министра здравоохранения Хьюго Лопес-Гателль. «К счастью, он стабилен и находится в превентивной изоляции», — сказал Лопес-Гателль. «Мы надеемся, что он выздоровеет без осложнений».
Представитель органов здравоохранения не предоставил никакой информации о возможных контактах пациента с другими людьми. В пятницу органы здравоохранения Аргентины подтвердили первые два известных случая заболевания в Латинской Америке — у 40-летнего мужчины, вернувшегося в Аргентину из Испании, и у испанца, посетившего Буэнос-Айрес.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»