Эксперты США предупреждают о всплеске COVID

В то время как Соединенные Штаты отмечают День памяти и неофициальное начало лета, среднее число случаев заболевания COVID-19 в стране за семь дней более чем в шесть раз превышает показатель годичной давности. .

Ресурсный центр по коронавирусу Джона Хопкинса сообщил, что по состоянию на субботу в среднем за семь дней было зарегистрировано 119 725 случаев COVID-19. На 28 мая прошлого года эта цифра составляла 17 887 случаев.

По оценкам Американской автомобильной ассоциации, в течение трехдневных праздничных выходных, одного из традиционно самых оживленных периодов путешествий в стране, ожидается, что более 39 миллионов американцев отправятся в небо и на дороги.

Эксперты прогнозируют резкий рост числа новых инфекций после поездок и собраний в выходные дни в День поминовения.

В последние недели количество подтвержденных ежедневных случаев заболевания в Соединенных Штатах снова увеличилось благодаря растущему потоку подвариантов Omicron, которые в настоящее время циркулируют в стране.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в США ежедневно регистрируется в среднем около 110 000 новых случаев.

Эксперты считают, что реальное количество случаев намного выше, поскольку многие из них были занижены из-за домашних тестов на COVID-19.