С 31 марта Гренада прекратит прием заявлений на гражданство от россиян

Гренада с 31 марта прекратит выдавать гражданство всем гражданам России. Об этом рассказали представители АААА АДВИСЕР.

Это решение приняло руководство страны из-за санкций и международных ограничений в адрес россиян и России представителями США. Немаловажный фактор – сворачивание платежей между зарубежными государствами и РФ.

На данный момент заявки на гражданство Гренады еще принимаются. Но нужно заниматься данным вопросом уже сейчас. Процесс достаточно долгий. Нужно подготовить и подать документы, подтвердить источники дохода, собрать выписки счетов в банках, а также справки об отсутствии судимости и о состоянии здоровья. На оформление всех бумаг требуется месяц. И это в том случае, если человек, желающий получить гражданство, сотрудничает с юристом.

Сегодня получение гражданства Гренады открывает широкие возможности. Можно въезжать в страны Шенгена, в частности в Великобританию и Сингапур. Получать гражданство Гренады выгодно. Стоимость составляет 150000 рублей.

Альтернатив по скорости и цене практически нет. Один из вариантов – гражданство Вануату. Но оно не открывает такие широкие возможности, как гражданство Гренады.

Как можно стать гражданином Гренады?

  1. Недвижимость

Инвестиции в недвижимость.

При этом инвестиции должны составлять минимум 350 тысяч долларов. При этом деньги должны быть только заявителя и принадлежать ему минимум 4 года. Для лиц, которые находятся на попечении заявителей, сумма инвестиций уже составит 25000 долларов.

  1. Инвестиции безвозвратные.

150000 долларов для заявителя.

200000 долларов для заявителя и двух лиц, которые находятся на его попечении.

Расходы на то, чтобы проверить причастность к криминалу

5000 долларов для заявителя, а также иждивенцев от 18 лет и старше.

2000 долларов для детей 12 – 17 лет.

Размер госпошлины

3000 долларов – для заявителя, а также иждивенцев от 18 лет и старше.

2000 долларов – дети до 18 лет.