Китай готов внести больший вклад в мир и развитие на Ближнем Востоке

Китай готов сотрудничать с Саудовской Аравией, чтобы приложить все усилия для создания китайско-арабского сообщества с общим будущим в новую эпоху и внести больший вклад в мир, стабильность и развитие на Ближнем Востоке. Востоке, заявил председатель КНР Си Цзиньпин во вторник.

Си Цзиньпин сделал это заявление во время телефонного разговора с наследным принцем и премьер-министром Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом.

Китай готов работать с Саудовской Аравией для реализации результатов его государственного визита в Саудовскую Аравию, первого саммита Китая и арабских государств и саммита Китая и Совета сотрудничества стран Персидского залива в прошлом году, и продолжать твердо поддерживать друг друга по вопросам, затрагивающим их соответствующие основные интересы, сказал Си.

Китайская сторона также готова расширять практическое сотрудничество и контакты между людьми с Саудовской Аравией, а также добиваться дальнейшего развития всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Саудовской Аравией, сказал Си.