Зять Шойгу стал участником очередного скандала из-за своего отношения к СВО

Зять Шойгу Алексей Столяров попросил не кидать ему «видео Z-недоразвития», предположительно имея в виду эмоциональное обращения главы ЧВК «Вагнер» Пригожина по поводу нехватки боеприпасов. Соответствующий скриншот из аккаунта в Instagram* фитнес-блогера был опубликован в соцсетях.

«Ребята, прошу не кидать мне видео Z-недоразвития. Я не собираюсь влезать в эти политические игры. У меня есть жена и ребенок, и я их люблю, у них, конечно, есть родственники, но это не значит, что у нас одни и те же позиции и цели. Я патриот своей страны, и уже не раз это доказывал, как и публично, так и вне камеры, потому что не считаю, что всегда нужно показывать все свои полезные дела. Тема закрыта, больше прошу вопросов не задавать. И, конечно, продолжаем снимать видео», — такой текст можно прочитать на скриншоте сторис Столярова в запрещенной соцсети Instagram.

Скорее всего, формулировкой «видео Z-недоразвития» зять министра обороны назвал эмоциональное обращение Евгения Пригожина к Сергею Шойгу и начальнику Генштаба ВС РФ с требованием дать снаряды подразделениям ЧВК «Вагнер». Оно было записано на фоне большого количества тел погибших только за прошедшие сутки бойцов.

«Шойгу, Герасимов, где боеприпасы? Посмотрите на них! Вы сидите, твари, в дорогих клубах. Ваши дети прутся от жизни, снимают на YouTube ролики», — обратился к командованию ВС РФ петербургский бизнесмен.

Примечательно, что за пару часов до этого заявления главы ЧВК «Вагнер» дочь министра обороны Ксения выложила в своем Telegram-канале видео с Красной площади в Москве, где проходила репетиция парада ко Дню Победы, с подписью «Мой вечер)) Бесконечная гордость!!».

Зять министра обороны Алексей Столяров уже неоднократно становился участником скандалов, связанных с его отношением к СВО. В то время, как мобилизованные, военнослужащие ВС РФ и бойцы других подразделений встречали Новый год в окопах на передовой, он вместе со своей женой Ксенией Шойгу отправился отдыхать в Дубай, выкладывая соответствующие сторис у себя в Instagram.

Месяцем позже Столяров был замечен в том, что в той же социальной сети ставил отметки «Мне нравится» под осуждающими СВО постами журналиста-иноагента Юрия Дудя и украинского боксера Александра Усика. Подписчика, который стал задавать ему вопросы по этому поводу, в личной переписке зять Шойгу назвал «Z-быдлом».

 

*Facebook/Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой в России запрещена.