По данным властей, в результате взрыва автомобиля на севере Сирии в понедельник погибли по меньшей мере 15 человек.
Взрыв произошел на главной дороге на окраине северного города Сирии Манбидж, сообщила гражданская оборона. Четырнадцать женщин и один мужчина погибли, еще пятнадцать женщин получили ранения.
После молниеносного восстания, свергнувшего режим Башара Асада в декабре, Манбидж стал ареной столкновений между курдскими Сирийскими демократическими силами (СДС) и поддерживаемыми Турцией боевиками.
Взрыв стал вторым за три дня. В субботу в результате очередного взрыва заминированного автомобиля в Манбидже погибли четыре мирных жителя и еще девять получили ранения.
Город расположен в сельской местности Алеппо, примерно в 30 километрах (19 милях) к югу от турецкой границы, западнее реки Евфрат.