Представители МАГАТЭ покинули Запорожскую АЭС

После ухода специалистов МАГАТЭ на Запорожской АЭС, на станции остались два наблюдателя. Об этом сообщил председатель запорожского движения «Мы вместе с Россией», член главного совета новой военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

"Члены делегации МАГАТЭ сейчас выезжают из Запорожской АЭС, пока на станции остаются два человека в виде наблюдателей", — сказал он.

На прошлой неделе делегация агентства посетила АЭС. Посетители станции и Росатома провели представителей по ее территории, чтобы показать участки, которые пострадали при обстрелах украинских войск.

Так же по словам Гросси миссия агентства останется на запорожской атомной станции до тех пор, пока это необходимо. Он также сообщил, что 6 сентября уведомит Совбез ООН о поездке.

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»