Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл ряд выездных мероприятий в Анапе

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков, в рамках работы регионального координатора партийного проекта «Чистая страна» посетил город-курорт Анапа, где принял участие сразу в нескольких экологических мероприятиях.

В мероприятии также приняли участие Секретарь Анапского местного отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Вовк, Исполнительный секретарь Анапского местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Пономерев, координатор партийного проекта «Чистая страна» по Анапе Павел Мунтян и общественники.

В парке «Ореховая роща» была организована посадка деревьев. Это место пользуется популярностью у гостей и жителей города и входит во все курортные гиды.

         - Место уникальное. Как рассказывают гиды, после Великой Отечественной войны здесь осталась буквально выжженная земля. После местные жители стали активно засаживать это место, а уже в современной истории здесь появились мощёные дорожки, была на километр продлена пешеходная зона. И, конечно, сегодня в рамках акции мы пополнили ботанический фонд новыми деревьями ореха, которые также будут радовать всех посетителей парка, - рассказал Виктор Тепляков.

Также в рамках акции в парке прошёл масштабный субботник. Активисты-единороссы убрали мусор, покосили газон, привели в порядок розарий.

Ещё один пункт в рабочей программе - Анапский индустриальный техникум.

В образовательном учреждении ведётся серьёзная работа по экологическому просвещению и сохранению окружающей среды. Здесь есть свой зимний и летний сад, практические площадки для переработки вторсырья.

- В ходе экскурсии мы с коллегами осмотрели экополигон. Здесь студенты наладили переработку пластика и картона. На выходе получаются довольно удивительные декоративные вещи, которые могут прослужить свою вторую жизнь, например, в интерьере. Радует и ответственное отношение ребят к вопросам экологии, их инициативность и довольно нестандартное мышление, - подчеркнул депутат ЗСК.