Зеленский заручился поддержкой Албании

Президент Украины отправился в Албанию , чтобы вместе с премьер-министром Эди Рамой провести саммит с участием лидеров Балканского региона.

Переговоры в среду были сосредоточены на оборонном и политическом сотрудничестве, а также на формуле мира Зеленского. В совместной декларации, подписанной 10 странами на саммите, говорится, что их лидеры готовы принять участие в мирном саммите под руководством Украины в Швейцарии этой весной.

Балканские лидеры подтвердили свою поддержку Киева в совместном заявлении, заявив, что готовы «участвовать в послевоенном восстановлении и реконструкции Украины, чтобы дать возможность украинскому народу восстановить свою страну».

Следите за нашими новостями
в удобном формате







Списки иноагентов и запрещенных организаций на территории РФ:

*Список организаций, внесенных в реестр иностранных агентов и запрещенных на территории Российской Федерации

**Список организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации

***Перечень НКО, ликвидированных или запрещенных по ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»